ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX NOMAD. Обзор складного ножа, в котором есть все самое необходимое

Содержание

Victorinox Nomad — компактный нож-мультитул из 111-й серии от швейцарского бренда.


Производитель придерживается принципа разумной достаточности, в соответствии с которым и выпускает свою продукцию. Серия Nomad не отягощена лишними деталями: она содержит только самое необходимое.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи
 

Особенности серии 111

Перочинные ножи этой серии имеют сбалансированные габариты. При длине 111 мм вес равен всего 102 г. Ширина изделия в два раза превышает высоту: 32 и 16 мм соответственно.


Название серии Nomad переводится как «путник, странник». Эти ножи очень пригодятся в дороге, на пикнике, охоте или рыбалке. С их помощью можно не только резать продукты, но и работать с твердыми материалами.


Острая прямая заточка начинается от пятки клинка. Она держится долго и полностью справляется со своими задачами. Лезвие из нержавеющей стали четко фиксируется, не образуя люфтов.

Рукоять изготовлена из качественного нейлона. Материал инертен к воздействию масел, спиртов, слабых кислот, эфиров. Поэтому при необходимости изделие можно протереть химическим средством без ущерба косметическому виду и функционалу.


Нож оснащен замком типа Liner Lock. Это один самых популярных фиксаторов, в основе которого используется пластина с пружиной. Механизм простой и надежный, его работа зависит не от кнопок, а от прочности лайнера.


На рукояти располагается металлическое кольцо, на которое можно повесить, например, яркий темляк.


Поставляется в стандартной серебристой коробке с инструкцией внутри.


Функционал

Практичный двухрядный нож имеет минимально необходимый набор инструментов. Он содержит открывалку для бутылок, с помощью которой можно также зачищать изоляцию и сгибать проволоку. Этот элемент фиксируется в разложенном виде и под углом 90°.


Штопор расположен грамотно, он нисколько не мешает, как это бывает в других моделях. К тому же, он легко ввинчивается и извлекает пробку. Его можно дополнить съемной микро-отверткой, которая подойдет для закрутки мелких винтиков, например, на часах и очках.


Еще одна острая открывалка справится с консервной банкой любой жесткости. При желании ее можно использовать в качестве отвертки со шлицей.


Шило без отверстия имеет острую тонкую кромку.


Входящий в комплект маленький пинцет извлечет занозу в полевых условиях, а пластиковая зубочистка поможет очистить сам нож от труднодоступных загрязнений. Расположены они в накладке.


Такой набор инструментов очень помогает в походе и домашнем хозяйстве. С его помощью можно нарезать продукты и организовать сервировку стола, например, на пикнике с друзьями.

Модельный ряд

Перочинные ножи серии Nomad различаются цветом рукояти:


В линейке представлена еще одна модель под артикулом 0.8353.MW3 One Hand. Ее отличие — в лезвии, которое имеет круглую петлю для быстрого открывания одной рукой.


Заключение

Швейцарский нож Nomad благодаря хорошей геометрии качественно режет и долго держит заточку. Это оптимальный вариант мультитула, не отягощенного лишними деталями. Выбирая Victorinox, вы выбираете марку, которая держит качество на высоком уровне уже много лет.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp