ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX INOX. Обзор наручных армейских часов от известного швейцарского бренда

Содержание

Swiss Army Inox (часто говорят просто Inox) — коллекция наручных часов. Они позиционируются создателем (известной швейцарской компанией Victorinox) как армейские, но могут использоваться любым человеком для повседневного ношения.


Изделия выполнены в классическом дизайне и имеют превосходное качество. Каждая модель перед поступлением в продажу проходит серию обязательных испытаний на прочность и стабильность работы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Модельный ряд

В коллекции представлено несколько моделей с одинаковыми рабочими характеристиками. Версии отличаются друг от друга лишь дизайном: цветом циферблата, материалом корпуса и ремешка. Также незначительно различаются их размеры и масса.


Часть часов из линейки имеют на корпусе вращающийся в одну сторону безель для быстрой идентификации времени «до обеда» и «после обеда». Модели различаются только цифровым артикулом, но некоторые из них имеют собственные названия — Titanium, Leather.


Основные характеристики

Часы Victorinox Swiss Army Inox функционируют на базе аналогового кварцевого механизма (швейцарское производство) Ronda 715. Он знаменит тем, что присутствует только в профессиональных часовых изделиях, к которым предъявляются повышенные требования относительно надежности и точности.


Работает прибор от элемента питания. Об окончании срока службы батарейки сообщит специальный индикатор EOL.


Когда заряд элемента питания подходит к концу, секундная стрелка будет двигаться, перескакивая через одно деление. Однако часы в это время продолжают работать корректно, отображая точное время.


Основные параметры часов (значения могут незначительно меняться в зависимости от конкретной модели):

  • диаметр/толщина корпуса — 43/14 мм;
  • ширина браслета — 21 мм;
  • масса — 140 г.


В продажу изделие поставляется с пакетом оригинальной документации в стильной фирменной коробке, которая может использоваться как подарочная упаковка.


Водонепроницаемость часов Victorinox Inox составляет 20 атм. — возможно погружение в них под воду на глубину до 200 метров. Это также обозначает, что с гаджетом на запястье можно мыть руки, купаться в душе или ванне, плавать в бассейне. Часам не страшен самый сильный ливень.


Имеется защита от излучений магнитных и электромагнитных полей.


Корпус

Высокопрочный корпус — одно из достоинств серии. Для его создания используется качественная нержавеющая сталь 316L (кроме модели Titanium в титановом корпусе), она же применяется для изготовления внутренних компонентов.


Это премиальная марка нержавейки, которая:

  • поглощает ударные и вибрационные нагрузки (уникальное свойство, отсутствующее у большинства аналогов);
  • обладает высочайшими антикоррозийными качествами и не ржавеет даже после длительного контакта с соленой морской водой;
  • очень стойкая к механическим повреждениям.


Металл совершенно безопасен, имеет гипоаллергенный состав. Часы с корпусом из 316L можно носить даже человеку, склонному к проявлениям аллергии.


Корпус Victorinox Swiss Army Inox покрыт съемным защитным бампером. Он не только делает изделие более привлекательным внешне, но и защищает от:

  • царапин;
  • пыли;
  • влажных загрязнений.


Бампер изготовлен из материала на основе силикона и нейлона.


Стекло

Толстое сапфировое стекло в часах Victorinox Inox изготавливается из ударопрочного материала Sapphire Crystal и является очень стойким к образованию царапин и миниатюрных сколов. Оно обладает антибликовым эффектом: с внутренней стороны нанесены три слоя оригинального состава «антиблик». Это делается с целью повысить прозрачность стекла и улучшить удобочитаемость циферблата.


Если наклонить часы под определенным углом к солнечным лучам, стекло приобретает сине-фиолетовый переливающийся оттенок, который выглядит очень интересно.


Браслет

Удобный ремешок базовой модели Victorinox Swiss Army Inox изготавливается из натуральной резины повышенной эластичности. Он имеет фигурную поверхность, это придает изделию эстетичность и предотвращает дискомфортное прилипание браслета к руке.


Фиксация в нужном положении осуществляется стальной пряжкой. Цвет резинового ремешка зависит от модели.


Некоторые модели оснащены текстильным ремешком. В экстренном случае он расплетается на отдельные жгуты, выдерживающие нагрузку до 250 кг. Заплести ремешок обратно самостоятельно не представляется возможным: это можно сделать только на фабрике в Швейцарии.


Такой браслет имеет оригинальную застежку в виде парашютных строп.


Также в линейке представлены часы на кожаных и металлических браслетах. При необходимости любой ремешок может быть заменен на другой.


Циферблат

Циферблат у Victorinox Inox классический, с аналоговой индикацией, трехстрелочный. При его разработке бренд отдал предпочтение простому лаконичному дизайну.


Цифровых обозначений часов и минут в большинстве моделей серии нет. Часы обозначаются стильными вытянутыми или круглыми индексами, минуты представлены шкалой из 60 меток по ободку поля. Выше расположена еще одна шкала — для функции «Военное время».


Циферблатное поле выполнено в зависимости от модели в черном, сером, синем, бордовом, желтом или коричневом цвете. На стрелках и индексах нанесено запатентованное люминесцентное покрытие SuperLuminova с высокими показателями светонакопления. Интересный акцент — ярко-красная или ярко-синяя секундная стрелка (не во всех моделях).


Между индексами, обозначающими 4 и 5 часов, расположено окошко с указанием текущей даты.


Установить стрелки в нужное положение можно удобной вращающейся коронкой на правом торце изделия. Завинчиваясь, она надежно герметизирует корпус, предотвращая попадание в него грязи и влаги. Задняя крышка — также завинчивающаяся.


О производителе

Продукт создан швейцарской компанией Victorinox (существует с 1884 года, штаб-квартира расположена в городке Ибах). Бренд известен своими армейскими, охотничьими, ремесленными и прочими ножами, но производит и другую продукцию: столовые приборы класса «премиум», чемоданы, дорожные сумки, наручные часы.


Часы этой торговой марки выпускаются с 1989 года. Первые партии были произведены в США на предприятии Swiss Army Brands, Inc, которое сегодня входит в состав компании Victorinox. В 1999 году часовое производство расширилось — в швейцарском городе Бонфоль была открыта вторая фабрика.


Увеличился и ассортимент выпускаемых часов: в линейку входят механические и кварцевые модели, роскошные имиджевые и бюджетные для ежедневного использования, а также несколько специальных версий — например, для дайвинга. Последняя имеет на резиновом ремешке надставку высотой 8 мм для удобного ношения поверх гидрокостюма.


Заключение

Армейские наручные часы Victorinox Swiss Army Inox — сочетание стильного внешнего вида и высокой надежности. В коллекции представлено несколько моделей, различающихся дизайном. Изделие работает на базе премиального кварцевого механизма Ronda 715, обладает высокой водонепроницаемостью, невосприимчиво к магнитным полям.


Среди особых функций — «Военное время», а также индикация окончания срока службы элемента питания.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp