ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX FORESTER. Обзор линейки лесных ножей, проверенных временем

Содержание

Victorinox Forester — линейка от бренда с многолетней историей. Начав когда-то с армейских ножей, производство достигло больших высот и теперь выпускает также часы, дорожные аксессуары, туристическое снаряжение и т.д.


Ножи бренда представлены несколькими уникальными сериями. Forester стала одной из них.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Несложно догадаться, для чего предназначена линейка, имеющая такое название. Впрочем, эти ножи идеально подходят не только для походов в лес, но и для жизни в мегаполисе.


Общие сведения

Серия Forester — складные ножи, имеющие три ряда, которые вмещают в себя большое количество разных инструментов. И хоть это приспособление кажется компактным, его длина составляет 111 мм, поэтому оно считается не совсем карманным.


Особенностью изделий этого бренда стала невероятно крепкая нержавеющая сталь и прочные, долговечные накладки из нейлона.

Комплектация

Естественно, ножи серии Forester отличаются друг от друга комплектацией. Но у всех есть основной набор инструментов:

1. Острое, мощное лезвие, занимающее отдельный ряд посередине. Такое расположение не дает клинку затупиться раньше времени. В открытом положении лезвие закрепляется лайнерным фиксатором.


2. Пила по дереву, которой под силу не только оно, но и другие материалы. В закрытом состоянии она максимально скрыта в корпусе. Для ее открытия необходимо нажать рычаг в верхней части ножа.


3. Открывалка для бутылок, которая фиксируется в открытом состоянии. В основании у нее расположен инструмент для снятия изоляции, а концом является большая плоская отвертка.


4. Консервный нож, концом которого стала маленькая плоская отвертка.


5. Штопор, крайне необходимый в современном мире.


6. Шило, способное создать отверстие практически в любом материале. Отличием от прошлых моделей является отсутствие ушка.


7. Пинцет и зубочистка, расположившиеся в накладках ножа.


8. Кольцо-брелок.


Различия моделей

Стандартным является черный нож с вышеупомянутым набором функций, имеющий уникальный номер 0.8363.3. В сложенном виде эта и остальные модели имеют размер 111х32х18,5 мм.


Разновидностью стандартного становится такой же нож, но с красными накладками — 0.8363.


Следующим в серии становится идентичный инструмент с черно-красными накладками, в котором отсутствуют пинцет и зубочистка. Его номер — 0.8361.C.


Особенным является Victorinox Forester Wood, так как он единственный в этой серии имеет накладки из дерева. Тем не менее, комплектацией он не отличается от предыдущего ножа, упомянутого в списке. Его уникальное название — 0.8361.63.


Отличным от других стал и Victorinox Forester One Hand — 0.8363.MW3. Имея такие же инструменты, как и стандартная модель, он является уникальным благодаря отверстию в главном лезвии. Это позволяет открывать его одной рукой. А еще главное лезвие зазубрено практически по всей длине.


Модель One Hand имеет версию номер 0.8361.MWC, которая также называется M Grip. Она оснащена черно-красными накладками и набором из десяти функций.

Вывод

Forester, несомненно, является одним из лучших инструментов для похода в лес и не только. Это универсальный мультитул, способный помочь и в суровых условиях, и в городских реалиях.


Однозначные его плюсы — прочность и лезвие из нержавеющей стали, которое не затупится даже через годы активного использования. Одним словом, этой серией Victorinox в очередной раз подтвердили свою безупречную репутацию.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp