ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX WAITER. Обзор складного ножа с 9 инструментами

Содержание

Мал, да удал — это выражение можно применить к многофункциональному ножу Victorinox Waiter от известной швейцарской фирмы.


Изделие отличается от других в этой серии удивительной компактностью, но вместе с тем оно обладает необходимым функционалом. В него включены 9 необходимых инструментов, в которых чаще всего нуждаются пользователи.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Особенности инструмента

Бренд Victorinox известен более 120 лет. Его продукция отличается высоким качеством и надежностью, поэтому она давно пользуется популярностью во всем мире.


Нож Waiter — один из продуктов компании. Он отличается небольшим размером (не больше стандартной зажигалки), а благодаря складной конструкции помещается в любой карман или поясную сумку.

 2 200 руб.  2 090 руб.

В состав ножа включены самые необходимые инструменты. Это позволило ему стать незаменимым помощником в бытовых вопросах.


Составляющие части:

  • клинок;


  • брелок для ключа;


  • открывалка для бутылки;


  • нож консервный;


  • пинцет;


  • приспособление для зачистки проводов и снятия изоляции (стриппер);


  • малая шлицевая отвертка (5 мм);


  • зубочистка;


  • штопор.


Каждый инструмент, выполняющий определенную функцию, здесь не случаен. Особенно это касается штопора. Без него, возможно, эта модель не состоялась бы, ведь слово waiter в переводе означает «официант».


Основные инструменты довольно туго отгибаются, однако надежно фиксируются с помощью прочных пружин.


Нож упакован в небольшую коробку, что позволяет преподнести его в подарок. Внутри есть подробная инструкция. Рекомендуется с ней ознакомиться, поскольку некоторые инструменты сложно найти из-за компактной конструкции.


Пользователями отмечен классический узнаваемый дизайн швейцарского бренда и долговечная конструкция. Качество строго контролируется и полностью соответствует принятым стандартам.


Технические характеристики

Стоит сразу отметить, что данная модель не является холодным оружием по ряду признаков: размеру клинка, типу его обработки и покрытия, углу заточки и т. д.


Длина изделия 14,7 см, в сложенном состоянии — 8,4 см, вес 35 г.


Рукоять и «скелет»

Материал рукоятки — термопластичный органический эфир целлюлозы. Он отличается от обычного пластика глянцевым покрытием, а также устойчивостью к царапинам и перепадам температуры.


Толщина рукоятки 1,2 см, ширина — 2,6 см. Тип ножевого замка — слип-джойнт (скользящее соединение).


Материал плашек и лайнера — Heat Treated 6061 Aluminum Alloy. Плашки — это основа рукоятки. Они представляют собой металлические пластины.


Именно на них приходится основная нагрузка. Часто для снижения веса изделия производитель использует скелетизированные плашки.


Усеченные лайнеры необходимы на складных ножах для монтажа осевого узла, механизма замка, стоп-пинов.


Клинок

Клинок выполнен из высококачественной стали, устойчивой к коррозии. Это материал марки Dauphinox, который производится французской компанией Bonpertuis.


Тип профиля лезвия — Drop Point. Клинок такой формы подходит и для резки, и для укола. Он не является агрессивным, однако в его прочности сомневаться не приходится.


Тип режущей кромки лезвия — Plain. Практически все туристические, складные и перочинные ножи заостряются с помощью гладкой заточки. Она наиболее универсальна и подходит для работы с разными материалами.


Однако здесь важным фактором является угол заточки. В данной модели он равен 15–17°.


Покрытие лезвия — Polished Blade («полированный клинок»). Полировка и шлифовка являются конечными видами обработки клинка после его изготовления.


Вначале изделия подвергаются шлифовке, которая делается в несколько этапов с применением грубых абразивов. Затем происходит полировка.


Длина клинка 6,3 см, ширина 1,2 см, толщина обуха — 2 мм.


Инструменты

Материалы остальных инструментов:

  • пружина замка — нержавеющая сталь X20Cr13 (49 HRC);
  • штопор — нержавеющая сталь X39Cr13 (49 HRC);

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

  • пинцет, открывалка для бутылок, консервный нож — нержавеющая сталь X39Cr13 (52 HRC);
  • другие виды инструментов — нержавеющая сталь X39Cr13 (53 HRC).


Тип изделия — Swiss Army Knife. Цвет рукоятки — красный, с логотипом бренда.


Заключение

Многофункциональный складной нож Victorinox Waiter — компактный и практичный вариант для тех, кому необходимо иметь рядом минимальный набор основных инструментов. Поскольку изделие изготовлено из прочной швейцарской стали, оно прослужит владельцу длительное время.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp