ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX HUNTSMAN. Обзор линейки многофункциональных швейцарских ножей с эффектным оформлением

Содержание

У многих словосочетание «швейцарский нож» мгновенно вызывает ассоциации с многофункциональным инструментом высокого качества, который легко помещается в кармане.


Популярным производителем таких незаменимых аксессуаров является швейцарская компания Victorinox. Многофункциональные модели линейки Victorinox Huntsman ярко демонстрируют набор возможностей, предоставляемых данной фирмой.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Особенности линейки

Huntsman отличаются мощной пилой с двумя рядами разнонаправленных зубьев. С ее помощью можно отпилить любую ветку.


Модели крайне компактные — на первый взгляд, как будто игрушечные. Они легко помещаются в любом кармане, но при этом каждая из них включает в себя целых 15 инструментов.

С помощью практически любой модели можно воспользоваться:

  • большим лезвием;


  • малым лезвием;


  • пилой по дереву;


  • ножницами;


  • консервным ножом;


  • малой шлицевой отверткой;


  • открывалкой для бутылок;


  • большой шлицевой отверткой;


  • инструментом для зачистки проводов и снятия изоляционного материала;


  • штопором;


  • шилом и кернером;


  • многофункциональным крючком;


  • кольцом для ключей;


  • пинцетом;


  • зубочисткой.


Длина изделия — 91 мм, что идеально для использования в среднестатистических условиях. Это прекрасный вариант, ставший золотой серединой между минимумом функций и набором для выживания в жестких условиях дикой природы.


В линейке представлены модели двух типов, которые различаются наличием или отсутствием некоторых функций, а также дизайном.


Внешнее оформление выглядит очень эффектно благодаря накладкам на рукояти. Их выполняют из высокопрочного пластика разных расцветок, в том числе полупрозрачных и а-ля камуфляж. В линейке есть и модели с рукоятью из натурального дерева.

Функционал

Функциональные возможности не менее интересны, чем эффектный внешний вид. Huntsman имеет два клинка. Длина основного (большого) лезвия составляет 61 мм, маленького — 41 мм.


С помощью большого лезвия можно быстро нарезать колбасу, нашинковать салатик, а также открыть жестяную банку — например, с мясными или рыбными консервами. Подойдет оно и для того, чтобы заточить деревянный кол. Малый клинок используют для решения более мелких и простых задач.


Заточка лезвий держится отлично. Они не люфтят даже после интенсивного и многолетнего использования.


Ножницы прекрасно справляются с такими задачами как резка бумаги, картона, волос, ногтей, даже линолеума. Пилу не испугают дерево и пластик.


Крючок станет отличным подспорьем при переноске тяжелой вещи. Например, можно перевязать веревкой связку книг и подвесить на него, чтобы не поранить руки. С его помощью можно также развязать узел на шпагате или просто что-то подцепить — например, кольцо на крышке банки.


Пинцет не менее хорош: он поможет вытащить занозу. Дамы могут использовать его, чтобы подправить брови. Зубочистка пригодится для поддержания гигиены полости рта в походных условиях.


В оснащение, в зависимости от конкретной модели, может входить фонарик со светодиодами. В накладке из пластика или дерева предусмотрено небольшое отверстие, в котором можно хранить иглу.

Модели ножей

Huntsman 1.3713 — эффектная модель с рукоятью из ярко-красного нейлона. Благодаря специальным накладкам она уверенно лежит в руке, не скользит.


Аналогичными моделями являются Huntsman 1.3713.2 с рукоятью синего цвета и Huntsman 1.3713.3 с черными накладками.


Huntsman 1.3713.94 также имеет одинаковый для всей линейки функционал, но отличается необычной расцветкой рукояти в оттенке «зеленый камуфляж».


Тем, кто любит сдержанность во всем, даже в дизайне складного ножа, подойдет модель Huntsman 1.3713.941 в расцветке «бежевый камуфляж».


Необычно смотрится модель Huntsman Navy Camouflage 1.3713.942 в оттенке «серо-синий камуфляж».

Модели со стильными, наполовину прозрачными накладками из нейлона красного, синего и серебристого цветов: Huntsman 1.3713.T, Huntsman 1.3713.T2 и Huntsman 1.3713.T7 соответственно.


Huntsman Wood 1.3711.63 выбивается из всей линейки. Он отличается тем, что имеет только 13 функций: в нем нет пинцета и зубочистки. Зато накладки из благородного орехового дерева с эффектом зернистости выгодно выделяют эту модель среди всех остальных.


Нож Victorinox Huntsman станет вашим надежным помощником и эффектным аксессуаром. У вас всегда будет под рукой портативный «чемоданчик» с инструментами на все случаи жизни. Благодаря компактной форме и легкому весу нож не будет мешаться в кармане, а эргономичная рукоятка позволит надежно захватить его и решить нужную задачу.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp