ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX HUNTER PRO. Обзор серии охотничьих ножей с прочным клинком

Содержание

Ножи Victorinox Hunter Pro разработаны специально для охотников.


Это складные, но в то же время серьезные модели. Они очень удобны — ими легко пользоваться одной рукой.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Особенности линейки

От многофункциональных ножей Victorinox их отличает наличие только одного клинка с односторонней заточкой. Больше в них нет никаких дополнительных предметов: открывашек, штопоров и т.д.


Все ножи этой серии легко открываются одной рукой и блокируются в таком виде. Хотя они предназначены для охотничьих надобностей и не имеют широкого функционала, ими все же можно запросто открыть банку с консервами, распилить, разрезать, обстругать что-либо и т.д.

Благодаря надежной сборке ножи выдерживают большую нагрузку. Сильный механизм — также и самый безопасный. Рукоятка выполнена из прочных материалов: орехового дерева, нейлона, полипропилена или алюминия, в зависимости от модели. Клинок стальной.


Складным ножом удобно пользоваться и правой, и левой рукой. Он не выскальзывает благодаря оптимальному балансу массы.


Эргономичная форма рукоятки обеспечивается благодаря специальным накладкам. Все модели Hunter Pro продаются в комплекте с чехлом из искусственной кожи.

Отличия моделей

Hunter Pro Wood 0.9411.63 имеет клинок из нержавеющей стали и рукоятку из орехового дерева. В этой модели предусмотрено отверстие для шнура с пружиной, с помощью которого можно быстро вытащить нож одной рукой. Широкое, очень прочное лезвие крепко фиксируется, а накладки с эргономичной проектировкой служат обеспечением надежного захвата.


Hunter Pro 0.9411.M63 имеет мощное, широкое лезвие с матовой поверхностью. Оно выполнено с помощью пескоструйного метода. Клинок надежно фиксируется, при этом легко открывается как правой, так и левой рукой благодаря специальной петле.


Рукоятка отличается высокой эргономичностью, которая достигается за счет специальных накладок из орехового дерева. В ушко-отверстие можно вдеть шнурок или подвеску.


Модель Hunter Pro 0.9410.3 отличается черной нейлоновой рукоятью. Лезвие из нержавейки открывается одной рукой, его держит пружинный фиксатор Spring Lock. Рукоятка дополнена эргономичными накладками из двухкомпонентного пластика (полиамида).


Hunter Pro 0.9410.9 — небольшое минималистичное изделие, которое привлекает к себе внимание яркой оранжевой рукоятью. Невероятно прочное, высоконадежное, оно отличается широким, односторонне заточенным лезвием со специальной петлей. Потянув за нее, можно одним движением руки открыть нож.


Гладкая поверхность из пластика софт-тач очень приятна на ощупь и дарит комфортные тактильные ощущения.


Hunter Pro 0.9411.M3 отличается наличием петли для моментального открывания, а также отверстия для шнурка или темляка. Плюсами также являются эргономичная пластиковая ручка и прочное широкое лезвие.


Hunter Pro 0.9411.M9 отличается от предыдущей модели более светлым оттенком рукоятки. Она также выполнена из полиамида и очень удобно лежит в руке, не проскальзывая.


Hunter Pro 0.9415.20 — новинка в данной серии. Отличительной особенностью являются:

  • тонкие, но прочные накладки Alox из рифленого алюминия;
  • клип для крепления к карману или к ремню;
  • подвеска из паракорда.

В этой модели нет петли для быстрого открывания одной рукой. Широкое суперпрочное лезвие имеет матовое покрытие, выполненное по пескоструйной методике. Оно надежно фиксируется.


Особенностью еще одной новой модели Hunter Pro 0.9415.M26 также является наличие алюминиевых накладок, которые успели полюбиться большому числу пользователей. Благородный серебристый оттенок рукоятки дает еле заметное свечение от лезвия, пружины и прочих элементов из этого материала.


Новшеством данного ножа является клип, который интегрирован в пружину отверстия для шнурка. Необычная декоративная деталь — плетеная тканевая подвеска.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Серебристый клип изогнутой формы очень удобно размещен на рукоятке и позволяет надежно закрепить нож на кармане или ремне. Эффектный внешний вид, современные материалы, продвинутый функционал вместе с высоким качеством делают эту модель идеальным выбором для активных приключений.

Характеристики

Чтобы вам было проще разобраться в ножах, мы составили сводную таблицу основных характеристик.



Охотничьи ножи данной серии прекрасно подойдут тем, кому нужна практичная и прочная складная модель для активного использования. Это компактный вариант с серьезными возможностями. Разнообразие моделей позволит выбрать максимально удобный нож, подходящую к стилю и образу жизни расцветку и оформление рукоятки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp