ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX HERCULES. Обзор швейцарского карманного ножа с 18 функциями и фиксатором лезвия

Содержание

Складной нож Victorinox Hercules — универсальная и мультифункциональная модель.


Это идеальный вариант как для поездок на природу, так и для решения различных задач в городских условиях.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Особенности

Специализированная карманная модель в сложенном виде не займет много места и не будет мешать. Нож удобно брать с собой в рюкзаке и в поход, и на прогулку, и в поездку. В данный инструмент производитель умудрился вместить целых 18 функций.


Hercules — мощный нож с острым, широким, но при этом достаточно компактным лезвием. На левой накладке нанесена эмблема швейцарского производителя. На правой размещен ползунок, фиксирующий лезвие.


Клинок изготовлен из нержавеющей стали высокого качества. Рукоять выполнена из прочного и долговечного пластика. Эргономичные накладки черного или красного цвета обеспечивают удобный и надежный захват рукой.

Характеристики Hercules:

  • вес — 200 г;
  • толщина ножа в сложенном виде — 27 мм;
  • длина в сложенном состоянии — 111 мм;


  • длина в раскрытом виде — 195 мм;
  • длина основного клинка — 87 мм;


  • толщина лезвия — 2,5 мм;
  • размер сведения — 0,3 мм, становится больше ближе к кончику.


Есть небольшой вертикальный люфт основного лезвия. Это является особенностью замка, а не браком.

Функции

Данная модель обладает очень широким функционалом. Нож позволяет воспользоваться следующими инструментами:

1. Фиксирующимся лезвием. Его длина оптимальна для решения повседневных вопросов, при этом нож не чувствуется громоздким.


2. Штопором. Он извлекается из верхней части изделия, отличается довольно высокой мощностью. С легкостью входит как в пробковый материал, так и в пластик. Жало штопора выгнуто таким образом, чтобы он не впивался в ладонь при использовании.


3. Консервным ножом. Извлекается с обратной стороны. Способ открывания консервов не совсем классический: нужно надавить на нож вниз и продвигать его вперед.


4. Маленькой отверткой. Она расположена на конце консервного ножа.


5. Открывалкой для бутылок. На ее конце находится большая плоская отвертка. Внизу имеется отверстие, с помощью которого можно загнуть проволоку и зачистить изоляционный материал провода.


6. Большой отверткой.


7. Приспособлением для снятия изоляционных материалов.


8. Шилом и кернером. Одна грань шила-развертки заточена, что дает возможность развернуть им отверстие. В шиле имеется ушко, благодаря которому можно что-то заштопать или подшить.


9. Кольцом для ключей. К нему можно прикрепить подвес или темляк. У производителя представлен большой ассортимент фирменных кожаных и металлических подвесов с цепочками и без них.


10. Пинцетом. Извлекается из накладки, как и зубочистка.


11. Зубочисткой.


12. Пилой по дереву. Она очень острая, мощная, отлично перепиливает толстые ветки. Пила достаточно длинная и широкая, ею удобно работать.


13. Ножницами — качественно заточенными, острыми, слегка подпружиненными.


14. Длинной крестовой отверткой. Ее можно извлечь при открытых ножницах. Дополнительно комплектуется специальным крючком для комфортного и быстрого открывания.


15. Плоскогубцами. Легко извлекаются и надежно фиксируются с помощью бэк-лока. В комплекте — пластинка-разжиматель.


16. Короткой крестовой отверткой. Извлекается, если открыты пассатижи. Ею удобно подкрутить что-то в узком, труднодоступном месте.


17. Кусачками для проводов.


18. Приспособлением для обжима проводов.


Клинок жестко зафиксирован современным замком нового типа, расположенным на обратной стороне изделия. Для закрытия нужно переместить вниз ползунок.


Ножом Hercules можно без труда нарезать любые овощи, фрукты, мясо — например, во время пикника на природе. Пила по дереву невероятно острая, она легко справится с веткой диаметром 5 см.


Ножницы незаменимы не только на природе, но и в городе. В быту с их помощью можно решить массу задач: привести в порядок ногти, отрезать этикетку, нитку, вскрыть упаковку.

Компактными плоскогубцами с кусачками можно что-то закрутить, открутить, поджать. Например, если во время прогулки сломается велосипед или детская коляска.


Пинцет пригодится, когда понадобится, например, вытащить занозу или выдернуть ненужную волосинку. На специальное колечко можно прицепить шнурок, яркий брелок, небольшой фонарик.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Нож Victorinox Hercules — отличный многопредметник для поездки на природу и для жизни в городе. В нем есть все типовые инструменты, необходимые для решения повседневных задач. Высокое качество, продуманная эргономика, эффектный внешний вид делают его универсальным мультитулом.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp