ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 660-83-66
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

VICTORINOX EXPLORER. Обзор функциональных складных ножей на каждый день

Содержание

Серия Victorinox Explorer перевернет ваше представление о ножах как о примитивном инструменте для резки. Любое изделие этой линейки станет незаменимым помощником на пикнике, охоте, в походе и городских условиях.


Продукция бренда уверенно удерживает позиции на рынке универсальных аксессуаров и идеально подходит для повседневного ношения.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Характеристики серии

Каждая модель этой коллекции представляет собой компактный карманный нож для многоцелевого использования. Швейцарский производитель уверенно наделил его 16 важными функциями, необходимыми для выполнения элементарных бытовых операций.


Нож Explorer — это 4-рядный инструмент длиной 91 мм. Он свободно умещается в сжатом кулаке, в кармашке рюкзака или брюк, на поясе джинсов и в дамской сумке.


Изделие произведено из среднеуглеродистой высокохромистой стали Dauphinox. Содержание в составе до 27% хрома повышает устойчивость материала к коррозии и кислой среде.

Рукоять выполнена из термопластичного ABS-пластика. Это популярное сырье для изготовления корпусов мобильных телефонов, оправ для очков, канцтоваров, игрушек. Пластиковая поверхность обеспечивает удобный хват рукой.

Особенности

По сравнению с полноразмерным ножом, это высокотехнологичное изделие выполняет гораздо больше функций и в сложенном виде занимает меньше места. Складной механизм повышает его удобство и безопасность.


С его помощью вы легко откроете картонную коробку и пакет, снимете изоляцию с электрокабеля и обрежете канат, проведете элементарный ремонт на работе и обстругаете палку, когда потребует ситуация. В походных условиях этот выносливый швейцарец поможет открыть консервную банку и разжечь костер.


Основные функции и элементы

Модели коллекции Victorinox Explorer впервые появились на рынке ножевой индустрии в 1991 году. С тех пор они претерпели изменения.


В их конструкции появились крючок и оправа для увеличительного стекла. Все 16 элементов инструмента равномерно распределены по рядам, что повышает функциональность и облегчает использование.


Основные параметры коллекции ножей Victorinox Explorer:

1. Гладкая универсальная заточка типа Plain позволит резать твердые и мягкие материалы, например, резину и ткань.


2. Небольшой вес инструмента (101 г) позволит носить его в кармане без утяжеления одежды и дискомфорта.


3. Угол заточки лезвия в 15–17° поможет решить универсальные задачи бытового уровня (нарезать продукты, зачистить поверхности и выполнить легкую работу).


4. Показатель твердости стали 56 единиц HRC — залог сохранности клинка (его целостности, формы) и долгого срока службы.


5. Лезвие по типу «капли» Drop point обеспечит отличную проникающую способность и упростит применение.


6. Пластиковая ручка сохранит целостность и гладкость при контакте с минеральными маслами и потом. Не изменяет свои свойства при низких температурах.


7. Длина ножа в сложенном виде 91 мм — повод отнести инструмент к бытовым предметам универсального назначения.


Функциональные элементы конструкции:

1. Большой и малый стальной клинок подойдет для нарезки продуктов любой плотности. Высокая режущая способность позволит без труда зачистить ветку, кабель или провод.


2. Консервный нож обтекаемой формы без острых краев позволит безопасно и быстро вскрыть жестяную банку или бутылку. Прикладывать особые физические усилия не потребуется.


3. Штопор и открывалка для бутылок, как и другие элементы этого высокотехнологичного изделия, изготовлены из нержавеющей стали, что предотвращает образование очагов коррозии.


4. Швейное шило поможет в походных условиях сделать отверстия в ткани одежды или палатки, провести простой ремонт.


5. Плоская и крестообразная отвертки, универсальный крючок и специальный элемент для снятия изоляции помогут выполнить элементарные ремонтно-строительные задачи.


6. Ножницы, пинцет и зубочистка позволят отрезать нить, собрать мелкие предметы и обеспечить чистоту ротовой полости.


7. Лупа с 8-кратным увеличением упростит чтение мелкого шрифта и рассматривание деталей без напряжения зрения.


8. Многофункциональный крюк поможет переносить тяжелые сумки, снять котел с костра или открыть консервы с петлей.


9. Специальное кольцо — способ присоединить нож к брелоку с ключами.Чтобы защитить Victorinox Explorer от царапин и трений, к этой модели можно приобрести чехол.


Модельный ряд

Первая модель линейки — Victorinox Explorer 1.6703. В сложенном виде длина ножа составляет 91 мм, ширина — 27 мм, толщина — 22 мм.


Корпус — красного или черного цвета, с нанесенным лейблом производителя. Отличительная особенность этой модели — в наличии увеличительного стекла. Длина лезвий встроенных инструментов — 70 мм.


Модель Victorinox Explorer 1.6705 имеет меньшую длину лезвия (67 мм), но те же параметры в сложенном состоянии (91 мм). К встроенным 13 инструментам здесь добавлено еще 3 элемента: металлическая булавка, шариковая ручка и накручивающаяся на штопор мини-отвертка. Корпус выполнен в тех же цветах, что и предыдущий вариант.


Резюме

Нож швейцарского бренда Victorinox Explorer — незаменимая вещь в доме, на даче, за городом или в походе. Он окажет неоценимую помощь в природных условиях и заменит сразу 16 (а иногда и больше) инструментов. При этом займет не больше места, чем мобильник.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Такой аксессуар станет частью вашего повседневного образа и поможет в случаях, когда привычные бытовые инструменты находятся вне зоны видимости.


Берите нож Victorinox Explorer с собой в экспедиции, путешествия и командировки. Доказано практикой: это удобно!

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp